Автор вопроса - Юлиана
Россия
Долги по заложенному имуществу
Если произошло слияние банка, имеет ли право новый банк требовать повышение платежей или досрочное погашение кредита, при этом если уже поступали фиксированные платежи по соглашению с предыдущим банком?
Ответы юристов
Добрый день! Новый банк не вправе увеличивать платежи и тем более требовать досрочно оплатить! При слиянии новый банк взял обязательства предыдущего банка!