Автор вопроса - Николай
Россия
Заблокировали карту: как быстро разблокируют после оплаты штрафов?
Заблокировали карту, позвонил в банк по телефону горячей линии, сказали что приставы, зашел на сайт приставов вижу 4 штрафы ГАИ, если я оплачу эти штрафы по квитанциям с сайта ФССП, как быстро они активируют мой счет
Ответы юристов
Николай!
Зависить будет все от банка, и уфк, и пристава.
Приблизительно недели три, а то и месяц.
Здравствуйте, Николай!
Все зависит от того как быстро банк получит от приставов постановление о снятии ареста со счета. Чем быстрее тем оперативнее получится, но в любом случае не ранее 1-2 суток с момента получения банком такого постановления.
Если через 2- недели арест не снимут, то подавайте жалобу на приставов в прокуратуру. Это точно поможет быстрее снять арест.