Автор вопроса - Илья
Россия
ДТП после продажи авто
Здравствуйте. Следующая ситуация.
Продал вчера автомобиль, есть договор купли-продажи. Новый владелец сегодня позвонил - попал в дтп, по его словам - виновата другая сторона (я протокол дтп еще не видел).
Т.к. машина не перерегистрирована на нового владельца, то в протоколе собственником авто гаи указали меня.
Какие должны быть дальнейшие действия?
Покупатель предложил оформить на него доверенность, чтобы его приняли в страховой. Но не очень понимаю что это даст. Какие здесь риски?
Спасибо.
Какие должны быть дальнейшие действия?
Спасибо.
Ответы юристов
Для вас рисков в данной ситуации нет не каких. Вы как говорят здесь никаким боком. Если толькоранспортное средство не бххыло застраховано новым собственником а ваша страховка без ограничений, то новый собственник не получит страховку без вашей доверенности.