Могут ли работодатели удерживать долги учеников из оплаты учителя?
Могут ли взыскать долг по оплате за обучение ученика за октябрь 2014 г в октябре 2016 с преподавателя?
Ответы юристов
Добрый день.
Мне кажется ответ совершенно очевиден - нет, не может. И если это произошло, то самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.
И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.