Автор вопроса - Лиля
Россия
Увольнение без предупреждения и отработки
Здравствуйте! Меня увольняют. Внезапно и без отработки. Говорят, чтобы я написала "по собственному желанию" с этого дня. Законно ли это и что я могу сделать в таком случае для защиты себя?
Ответы юристов
Здравствуйте! Просто не пишите заявление. Законно уволить вас не смогут, только сократить с предупреждением за два месяца и выплатой пособия в два средних заработка.
По факту давления напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию
Добрый день, просто так вас уволить не имеют право. Ничего не пишите, жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.