Автор вопроса - Владимир
Россия
Употреблял вещества содержащие каннабиноиды, сдал анализ мочи
Здравствуйте. Сегодня двигаясь на своём транспортном средстве меня остановили сотрудники ДПС. Сказав что я пьян составили протокол о направлении в наркологию. Сказали садись за руль и следуй за нами на освидетельствование. Тест на алкоголь отрицательный. Так же врач провел ряд тестов на клинические признаки опьянения, после чего выдал справку о том, что признаков опьянения не обнаружено. Выдали стаканчик и попросили сходить в туалет. Стаканчик с жидкостью я им на стол поставил. После чего мне отдали права, выдали копию протокола об возбуждении дела, сказали явиться через 11 дней. Отпустили. Я днем ранее употреблял вещества содержащие каннабиноиды. Что будет?
Ответы юристов
Если вы действтельно употребляли вещества, содержащие каннабиноиды, то в этом случае тест непременно это выявит. После чего, информация будет направлена в ГИБДД, далее в отношении вас будет составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд. Далее судья, на основании всех материалов дела примет правовое решение
К тому же следует заметить, что вы будете поставлены на учет в наркологическом диспансере