Возможно ли узаконить перепланировку? (хотим продавать комнату)

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, у меня комната в общежитии. Мы сделали перепланировку, поставили гипсокартоновые стены, сделали сан.узел (раковина, душевая и унитаз), трубы вывели в общий туалет. Но где у нас сан.узел под нами жилая комната. Сейчас мы хотим продавать эту комнату, встал вопрос, чтобы узаконить перепланировку. Возможно ли это будет сделать?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Самовольная перепланировка жилого помещения - это перепланировка, проведенная без согласования ответственного органа или с нарушением проекта перепланировки (ч. 1 ст. 29 ЖК РФ).
Узаконить самовольную перепланировку можно в административном и судебном (если административный порядок легализации не даст результата) порядке (ч. 4 ст. 29 ЖК РФ). Административный порядок легализации перепланировки похож на порядок получения разрешения на перепланировку.

Нужна более подробная консультация пишите на почту, помогу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!