Автор вопроса - Софья
Россия
Налог 13% с продажи недвижимости платиться если она в собственности менее 5 лет?
Добрый день. Возник вопрос: решили продать квартиру, которая в собственности почти 4 года. В налоговой сказали, что от 2015 года внесены поправки в налоговый кодекс и теперь налог 13% с продажи недвижимости платиться если она в собственности менее 5 лет. Так ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте, Софья!
Да, это действительно так. С 2015 года был увеличен срок нахождения в собственности недвижимости с 3 лет до 5. Однако он распространяется на недвижимость, приобретенную с 2015 года. Если она была приобретена раньше. то ждать нужно всего 3 года.