Какая степень вины?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Как суд распределит степень вины в ДТП каждого участника, если один из них нарушил Статью: 12.9 ч.3 - "Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час." А другой статью: 12.13 ч.2 - "Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков"? Причем если хотя бы один из водителей правила не нарушал, ДТП бы не было. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Дмитрий Сергеевич, суд распределит степень вины обоих водителей исходя из обстоятельств дела, установленных в ходе судебного разбирательства. Вряд ли кто сейчас Вам сможет точно ответить на этот вопрос.
У Вас обоюдная вина - оба нарушили ПДД.