Автор вопроса - МАрия
Россия
Должна ли администрация предоставить жильё как погорельцу?
10 лет назад сгорел жилой дом с квартирами, я собственник одной из квартир. Дали временное жильё в 2 раза меньше сгоревшей собственности. Должна ли администрация предоставить жильё как погорельцу? Сначала поставили в очередь, а теперь говорят что если хотите, приватизируйте то что дали на время.
Ответы юристов
Здравствуйте! Администрация обязана выделить постоянное жильё в соответствии с нормами пердоставления жилья. Можете обращаться с жалобой в прокуратуру и иском в суд