Раздел имущества, алименты
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь разобраться мне с таким вопросом. Муж настаивает на разводе и отказывается от отцовства на третьего ребенка, в чем имеет право. В общем имуществе находится машина, земля 15 соток на пять долей, не приватизированная квартира ордер на свекрови прописаны в ней наша семья из пяти человек и свекровь. Муж требует выписки меня с младшим сыном и после этого совершить развод и раздел имущества, еще при этом имеет в банке кредит, выплаты которого после развода хочет разделить поровну. Как мне защитить себя и троих детей старший 19 лет учится на дневном - иждивенец, средняя 16 лет учится в школе - иждивенец и младший 3 года какие алименты я смогу от него получать при разводе и отказе от третьего ребенка.
Ответы юристов
Здравствуйте! Отказаться от отцовства он не может – а может оспорить в судебном порядке (это его право). Делится будет авто и кредит (как я поняла), земля у вас поделена уже, а квартира не приватизированная. Выписываться вам не нужно (мало ли что он хочет), на развод вы вправе сами подать и взыскать алименты на детей (16 лет и 3 года) пока не оспорено отцовство.
Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!
Если есть вопросы пишите!