Отец умер, продал квартиру когда я была несовершеннолетней
Здравствуйте! Такой вопрос! У меня 6 лет назад умер отец! При этом он продал квартиру! Но я в этой квартире не была в собственности и даже прописана, но на тот момент являлась несовершеннолетней! Имел ли он право это делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Да, он имел право продать свою квартиру независимо от наличия у него несовершеннолетних детей, поскольку ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (п.4 ст.60 СК РФ).
Здравствуйте,
К сожалению, если Вы не были прописаны в квартире в момент продажи, то прав на нее у Вас не сохранилось.
Здравствуйте! Если он был собственником – то конечно мог распорядиться по своему усмотрению своим имуществом.
Удачи вам! Буду признательна за отзыв!
Здравствуйте !
Вам следует обратиться к юристу в том городе, где была расположена квартира. Без разрешения органов опеки квартира не могла быть продана.