Автор вопроса - сатарова
Россия
документы на новорожденного если муж ушел из семьи
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться чтобы оформить документы на новорожденного если муж ушел из семьи и не идет на контакт? Даже паспорт не дает, а у дочки даже свидетельства о рождении нет.
Ответы юристов
В Загс для записи в свидетельство о рождении об отце ребенка достаточно будет предоставить свидетельство о Вашем браке, если он и его забрал - закажите дубликат.
Здравствуйте
Если вы с мужем не в разводе, вы предъявляете свидетельство о браке, и органы Загса регистрируют его отцом вашего совместного ребенка.
Бог вам в помощь.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства или рождения ребенка, со своим паспортом и свидетельством о рег. брака (или сначала получите дубликат, если оно у мужа . Еще справку о рождении из роддома захватите с собой.