Автор вопроса - Василий
Россия
Военнослужащий находясь в отпуске был задержан сотрудниками полиции в состоянии опьянения
Военнослужащий находясь в отпуске был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения, никакого криминала не было. Теперь пугают увольнением. К чему готовиться и законно ли будет увольнение? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, Василий!
Нет, это лишь административное правонарушение. Если его оплатить в срок, то проблем с несением службы возникнуть не должно. Если не допустить, чтобы документ о взыскании штрафа поступил для взыскания в бухгалтерию, ведущую начисления для военной части, то никто в части даже не узнает о данном факте.