Автор вопроса - Олег
Россия
Вопрос из раздела авторского права
Здравствуйте, интересует вопрос из раздела авторских прав. Ситуация такова. Я сам музыкант, пишу и музыку и тексты к песням. В некоторых песнях в текстах используются имена персонажей г.ф. Лавкрафта (писателя начала 20ого века). Могу ли я использовать имена его персонажей в своей лирике, и вклинивать в сюжет своих песен? законно ли это?
Ответы юристов
Можете. Законно. Ктулху уже давно собственность всего человечества
Здравствуйте, Олег!
По правилам российского законодательства не требуется спрашивать согласия на использование цитат и персонажей из авторского произведения старше 70 лет.