Автор вопроса - Владимир
Россия
Комиссия по проверке знаний у ИП
Добрый день! В ИП руководитель и шесть рабочих. По постановлению 1/29 должна быть комиссия по проверке знаний из трех обученных человек не включая рабочие специальности. Как правильно оформить проверку знаний. Владимир. Спасибо.
Ответы юристов
Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
Здесь ключевое: "прошедших обучение и проверку знаний". Как выход: назначить двух человек из рабочих на должности, к примеру "мастер". Кроме того, постановление не запрещает привлечь к работе в комиссии представителей из органов власти (ОМС). Это второй выход.