Автор вопроса - Виктория
Россия
Договор найма в общежитии
Я более 10 лет являюсь нанимателем секции в общежитии (4 комнаты). Вместе со мной проживают мои дети и внуки. По договору найма в случае смерти нанимателя, члены его семьи подлежат выселению. Что делать в этой ситуации, чтобы жилое помещение осталось за детьми?
Ответы юристов
Здравствуйте Виктория, кто собственник общежития?
Здравствуйте Ирина Владимировна.
Собвственник учебно - производственный центр.
Здравствуйте! Так трудно сказать. Нужно подроно разбираться, может быть есть возможность признать договр найма в общежитии фактически исполняемым договором соцнайма и приватизировать.
Нужно знать на каком основании и когда Вы заселились, кто собственник на мормент заселения и сейчас, какой статус сейчас у здания, какие документы у вас есть сейчас на руках