Запрет реконструкцию гаража соседа
Доброе время суток. Мой вопрос: сосед по гаражу построил часть своего гаража за моим гаражом. Высота его основного гаража на 1 м. больше моего. Он планирует поднять крышу пристройки за моим гаражом на 1 м. ,т е за покатой к задней стене крышей моего гаража будет стена на 1 м.выше.
Стена, которую планируется надстраивать, является общей (смежной).
проблема осложняется тем, что сосед является председателем ГСК, те как я понимаю проблем с фиктивным разрешением от ГСК у него не возникнет.
Требуется ли в этом случае мое согласие и в случае моего несогласия имеет ли он право поднимать крышу?
Обязан ли он получать разрешение на реконструкцию в городской администрации?
Мои действия в (пока) досудебном порядке? (реконструкция еще не начата)
Возможно ли получить запрет от каких-либо контролирующих органов?
Какие перспективы в суде с требованием снести надстройки?
Ответы юристов
Ну формально, так как явно задевается Ваша собственность, то с Вами согласовывать, конечно, надо. Другой вопрос, а какой вообще статус вашего ГСК? У Вас там вообще собственность оформлена?