Автор вопроса - Валерия
Россия
Правомерно ли работодатель аннулировал полисы ДМС?
Добрый день. У меня полисы ДМС на меня и детей - до ноября 2016г., выданные работодателем. Сейчас я в декрете по уходу за 3 (несовершеннолетним) ребенком и и жду 4 - сегодня 25 недель. 26 марта 2016 ребёнку исполнилось 1,5 года и меня отказались обслуживать по полису - работодатель аннулировал страховки. Имеет ли он на - это право?
Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
Добрый вечер, Валерия. А у вас полис ДМС оговорен в трудовом договоре??? Дело в том, что если полис ДМС не оговорен в договоре, то работодатель может в любое время перевести вас на ОМС . Если у вас будут вопросы- пишите. Я с радостью вам помогу. Спасибо за отзыв.
Добрый вечер - в договоре он не оговорён - но даже на сегодняшний день при приеме на работу - в объявлениях пишут, что обеспечивают работника и его детей полисом ДМС.