Автор вопроса - Сергей
Россия
Оплата за годовое обслуживание карты и штраф
В августе 2014 в магазине АШАН, оформил карту, как мне пояснили, скидочную, без кредитного лимита. взял и забыл. В январе 2016 года мне звонит сотрудник банка и заявляет мне, что у меня есть задолженность. Я ему ответил что карту мне выдали без денег, в свою очередь он сказал что задолженность за годовое обслуживание около 3 тыс. рублей, т.е. 300 рублей обслуживание за год, а остальное штраф. Также он предложил приехать в банк закрыть карту и написать заявление об отмене штрафа, что я и сделал. В начале апреля мне позвонили из банка и сказали, что заявление об отмене штрафа отклонено и поэтому я уже должен 5 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.
Ответы юристов
Здравствуйте Сергей, а договор при оформлении карты вы заключали? Можете копию приложить? Карточка была на скидки или кредитная? Карточка банка?
карта банка Кредит Европа Банк( но на карте не было указано название банка) VISA