Автор вопроса - Максим
Россия
Стоит ли оплачивать воду?
Здравствуйте, УК взымает плату за холодную воду+ОДН. Дом многоквартирный деревянный без удобств за водой хожу на колонку, договор с водоканалом лично не заключал. Имеет ли право УК брать деньги в этом случае?
Ответы юристов
Добрый день, Максим!
Если люди получили квитанции и увидели в них чрезмерно завышенную плату за электроэнергию, холодную, горячую воду в графе "Общедомовые нужды", нужно сразу начинать разбираться. Во-первых, нужно, чтобы жильцы дома принимали участие в снятии показаний общедомовых приборов учета, потому что без контроля со стороны жителей управляющая компания может, когда нужно, занижать эти показатели, а когда нужно - завышать.
Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!
Здравствуйте Максим. Если в вашем доме нет водоснабжения и канализации, то за воду вы не должны платить.