Досрочно погасили кредит, но не написали заявление
Муж внес в банк деньги на досрочное погашение кредита, сотрудник банка не проинформировал мужа, что надо написать заявление. В итоге деньги лежали на счету, долг рос. Банк требует оплатить долг. Как доказать свою правоту?
Ответы юристов
Добрый день! Каким документом были внесены деньги в кассу банка и основание взноса. Посмотрите приходный ордер и напишите мне.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!
Здравствуйте. Закон 353-фз ст. 11 ч. 4 предписывает обязательное уведомление банка о намерении досрочно погасить кредит. Так что Вам придётся побороться в суде. Все возникающие вопросы направляйте по адресу:
x-max87@inbox.ru