Автор вопроса - Илья
Россия
Возмещения разницы между ценой товара, установленной договором и нынешней ценой
Здравствуйте!
Сломалась видеокарта. В гарантийном сервисе выдали акт дефектовки.
Пришел в магазин и потребовал возврат и возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и нынешней ценой (ЗоЗПП ст. 24 п. 4). Но мне отказали в возмещении разницы из-за отсутствия моей модели (ее уже не производят и в магазинах ее тоже нет). Правомерно ли это? Если нет то что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день.
Вам не нужно спорить с продавцом. Нужно действовать юридически правильно и тогда все получится.
Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег исходя из сегодняшней стоимости товара. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет только 10 дней на возврат денег. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.