жалоба на судебного пристава в связи с уголовным производством
есть исполнительный лист (уголовное производство), с момента вынесения прошло уже 2 года, должник возможно имеет доход, но выплат нет, со слов пристава он неоднократно писал запрос в ИЗ, но нам информацию предоставить не может. Хотела написать жалобу на бездействие пристава, другим способом получить информацию от него и выплат от должника нет.
Ответы юристов

Добрый день!
В вашей ситуации возможныдва варианта.
Написать жалобу вышестоящему приставу либо подать заявление в суд об оспаривании бездействия пристава.
Обращайтесь, окажу содействие.
В вашей ситуации возможныдва варианта.
Обращайтесь, окажу содействие.

Для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять полностью все копии (образе заявления об ознакомлении есть в библиотеке сайта), после этого возможно обжаловать действия пристав в порядке подчиненности или оспорить в суде. Государственной пошлиной ознакомление, получение копий и обжалование не облагается.
Обращайтесь, при наличии документов, помогу подготовить жалобу.