Автор вопроса - Степанов
Россия
Договор соцнайма - нужно ли согласие бывшего супруга при переоформлении?
Нужно ли согласие бывшего супруга,выписанного с жилплощади (не собственника) при переоформлении договора соцнайма?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, как я понимаю квартира не приватизирована. Нет не нужно, он же там не прописан.
__________________________
Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.
Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina

При переоформлении договора социального найма учитыватся интересы только зарегистриванных в квартире лиц.

Если квартира муниципальная (договор соцнайма), то на переоформление требуется согласие всех зарегистрированных граждан, если ваша бывшая супруга там не зарегистрирована, то и согласие её не требуется.

Здравствуйте
нет согласия бывшего супруга, а тем более выписанного не требуется