Вопрос про передвижные пункты тех осмотра - имеют ли законную силу?
Здравствуйте. Имеют ли какою-нибудь законную силу ПЕРЕДВИЖНЫЕ пункты технического осмотра? Имеют ли право организации, имеющие аккредитацию РСА по адресу в одном городе, проводить тех осмотр автомобилей передвижным пунктом в другом городе. И может ли технический осмотр транспортного средства проводится не по всем пунктам диагностической карты.
Ответы юристов
С 1 января 2012 года изменен порядок прохождения технического осмотра:
- получению полиса ОСАГО предшествует прохождение технического осмотра и получение диагностической карты. Параллельно данные вносятся в Единую Автоматизированную Информационную Систему Технического Осмотра ГИБДД РФ (ЕАИСТО).
- прохождение технического осмотра не прикреплено к месту регистрации транспортного средства;
- стоимость технического осмотра снизилась, а оплату можно произвести по безналичному расчету либо прямо в кассе на пункте технического осмотра;
- для того, чтобы пройти процедуру технического осмотра, достаточно наличия всего двух документов – паспорта владельца либо доверенного лица и свидетельства о регистрации транспортного средства либо паспорта транспортного средства.
Ответ: да имеют место быть и заключение будет законно при соблюдении всех требований предъявляемых к тех. состоянию т\с., и след. в карте должны быть все пункты, позволяющие сделать вывод, что авто отвечает всем тех.требованиям...