Автор вопроса - Алексей
Россия
Полит. убежище в США - какие собрать документы?
Хотел бы эмигрировать в США. Там подать на политическое убежище, но в России необходимо собрать документы подтверждаю политическое преследование. Вопрос какие лучше документы собрать.
Ответы юристов
Добрый день.
Основания для убежища бывают разные, самые распространенные из них:
- вероисповедание
- политические взгляды
- национальность
- расовая принадлежность
- отношение к определённой социальной группе
Для получения убежище в США необходимо доказать, что Вас преследуют и ущемляют на территории всей России, а не только в родном городе. Опасений за жизнь недостаточно, нужны серьезные аргументы, благодаря которым Вы сможете получить политическое убежище в США.
Собирайте любые доказательства и обращайтесь в посольство.
Доброго времени суток.
Спасибо за ответ. Я уже определился что пойду по политическому преследованию. Вопрос в какой партии надо состоять, что должно быть в мед. картах, административные дела, участие в митингах и т.д.