Долг за квартплату - нужно ли оплачивать конкурсному управляющему?
У меня задолженность по квартплате, а ук стала в стадии ликвидации и открыто конкурсное производство. Нужно ли мне оплачивать долг, на основании квитанции, которую кидают в почтовый ящик от конкурсного управляющего?
Ответы юристов

Добрый день.
Конечно нужно, теперь он руководит УК, розыскивает имущество, погашает долги УК и т.д. По-сути для Вас ничего не поменяется.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Да, оплачивайте. В этом смысл конкурсного производста, т.е. взыскание долгов и текущих платежей...

Здравствуйте,
В Вашем случае лучше заплатить конкурсному сейчас, чем потом тем организациям, которые выкупят долги УК. Может статься, что они и неустойку потом начислят, а могут и коллекторам долг передать.

Конечно необходимо, конкурсный управляющий является руководителем организации.