Автор вопроса - магомедрасул
Россия
банк не подает на меня в суд, а плачу одни проценты. Как подать в суд на банк?
Взял кредит 390000 сейчас мне трудно выплачивать, а банк не подает на меня в суд, у меня гасятся только проценты, а сам долг не гасится. Что мне делать? Как подать на банк в суд?
Ответы юристов
Проенты сейчас не имеет смысл гасить, т.к. вероятнее вы платите только пени и штрафы.
Можно обратиться в суд с заявлением о расторжении договора. Денег больше не платите.
Вам нужно перестать платить и ждать, пока банк сам обратится в суд. Свяжитесь со мной по скайпу или тел., объясню.
Испортите себе кредитную историю, и, возможно, на какое-то время лишитесь возможности выезжать за границу. А в остальном, коллеги правы - надо перестать исполнять обязательства, тогда банк будет действовать по инструкции.