Бывший муж требует с меня половину ипотечного кредита
Муж приобрёл квартиру в ипотеку. Оформил ее на себя. Я в квартире не была прописана. Сейчас мы в разводе. Он требует с меня половину ипотечного кредита. Прав ли он?
Ответы юристов
Добрый день! Прав, если Вы претендуете на половину квартиры.
Здравствуйте!
Вы праве претендовать на половину квартиры, но при этом и половина долгов по кредиту также ложится на Вас.
С уважением, Ирина.