Вернуть средства, изъятые незаконно
Как вернуть средства, взысканные с социального счета, перечисленные на счёт банка, в котором возвращать мне их отказываются из-за имеющийся у меня там задолженности?
Ответы юристов
Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста со счета сославшись на то, что это средства, на которые не может быть обращено взыскание (например детское пособие и т.д.)
Если приставы откажут, вы можете обжаловать их действия в суде.