открытие наследства, где посмотреть дату?
Здравствуйте, где на свидетельстве о праве на наследство посмотреть когда открыто наследство? Не фактически зарегистрировано, а именно открыто. Спасибо
Ответы юристов
День открытия наследства является днём смерти наследодателя, так что вы это можете посмотреть в свидетельстве о смерти.
наверно вы меня не поняли, я спрашиваю это потому, что собираюсь продавать квартиру, в наследство вступил в 2010 году в зарегистрировал вообще в 2011
то есть не прошло еще 3 лет, вроде как пошлину платить нужно, но я нашел п.4 ст.1152 ГК РФ где говорится
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
я думаю день открытия наследства это не день смерти?
там есть производственное дело дробь 2003 - это именно то что я и спрашиваю?
то есть пошлину мне платить не нужно?