Неосторожное обращение с огнем в гараже - кто возмещает ущерб?
Если причина пожара в гараже неосторожное обращение с огнем кто будет возмещать ущерб соседним гаражам - арендатор или арендодатель?
Ответы юристов
Добрый вечер!
Ущерб возмещает тот кто указан в договоре аренды при наступлении такого случая. Если договора нет, то ответственность лежит на собственнике гаража. Он обязан возместить ущерб постадавшим собственникам, а вот после этого требовать его возмещения с арендатора непосредственно, либо в судебном порядке, доказав вину арендатора. (собирайте все квитанции о произведенных затратах, свидетелей, иные доказательства, например фото, заключения экспертов и др)
Добрый вечер! За пожар должен ответить тот кто его устроил. Если будет доказано, что устроил пожар тот, кто его действительно устроил тот человек и будет отвечать по закону. На мой взгляд это справедливо.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!