Автор вопроса - Светлана
Россия
Декретные выплаты сотруднику после отзыва лицензии у работодателя
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сегодня узнала, что у банке где я работаю отозвали лицензию. Хотелось бы знать что теперь будет с моими ежемесячными декретными выплатами и с моей трудовой деятельностью вообще? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Светлана!
В вашем случае Общество продолжает существовать (т.е. не ликвидировано!!!), если вы продолжаете работать (числиться) и банк официально не ликвидирован, В обязательства по выплате декретных остаються...
Примечание: отзыв лицензии у Общества/банка не может являтся основанием для ликвидации, (т.к. отзыв лицензии приводит только к запрету на осуществление лицензируемого вида деятельности)...