Автор вопроса - Алена
Россия
Как избежать дедовщины?
Муж военнослужащий был наказан с занесением в личное дело. Теперь ему систематически угрожают, чтобы он ушел с должности. Скажите, законно ли это, и что ему предпринять, чтобы стязания прекратились?
Ответы юристов
Алена, добрый день!
Обо всех противоправных действиях по отношению к Вашему супругу необходимо собщить в военную прокуратуру, написав заявление или жалобу. Это следует предпринять в случае, если Вы не уверены в непредвзятом отношении со стороны вышестоящего начальства. К заявлению необходимо приложит доказательства (если имеются) копии документо свидетельствующих о фактах, изложенных в заявлении (жалобе).