Автор вопроса - Евгения
Россия
Можно ли подать на алименты, если сын учится на дневном отделении ВУЗа и ему 19 лет?
Можно ли подать на алименты, если сын учится на дневном отделении ВУЗа и ему 19 лет? Если нет, на каком основании бывший муж получает добавку к пенсии?
Ответы юристов
Добрый день.
Про мужа сказать что-то сложно, а подать на алименты на совершеннолетнего ребенка можно только в случае его нетрудоспособности.
Доброго вам дня!!
Уважаемая Евгения!
Если сын не инвалид, то подать на алименты нельзя.Про какую именно прибавку к пенсии б.мужа вы говорите?
Добрый день! Обратиться с заявлением о взыскании алиментов в связи с обучением совершеннолетнего Вы не вправе. Непонятно о каких доплатах к пенсии Вы ведете речь.