Автор вопроса - валерия
Россия
Наймодатель заставил написать расписку что я выплачу сумму
Добрый день!
Такой вопрос: вовремя не заплатила за комнату, после этого я им объяснила ситуацию и мне на телефон стали приходить смс с угрозами, а дальше вечером 2 дня не могла попасть в квартиру. После этого наймодатель заставил написать расписку что я выплачу сумму. Законно ли это?
Ответы юристов
В самой расписке нет ничего незаконного, если она написана без оказания на Вас физического давления, тем более что долг Вы сами признаете. Относительно ограничения доступа - здесь нужно смотреть договор найма.
Доброго вам дня!!
Уважаемая Валерия!
Касаемо расписки - законно, однако не стоит забывать, что не по каждой расписке можно взыскать долг.Вы договор аренды квартиры заключали?