Просят явиться в прокуратуру для опроса по вопросу, связанному с демобилизацией
Пришло заказное письмо из прокуратуры. Просят явиться 10 сентября для опроса по вопросу, связанному с демобилизацией из рядов РА. С чем это может быть связано?
Ответы юристов
Добрый день! Прийдёте в прокуратуру и всё узнаете. Можете предварительно узнать по телефону. Или направить письменное заявление на предоставление информации по какому поводу.
Добрый день.
Как мы можем знать с чем это связано? Сходите, там все объяснят. А перед походом, на всякий случай, нужно знать положения 51 статьи Конституции РФ:
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
То есть, Вы можете не давать показания против самого себя сославшись на эту статью.