Магазин не отвечает на претензию
Добрый день. Мною был приобретен видеорегистратор. Спустя 4 мес, экран перестал показывать. Регистратор был на гарантии, я отвезла его в СЦ. В 45 день они позвонили и пригласили его забрать. У регистратора выявлены след моменты: многочисленные царапины на экране и корпусе. При сдаче товара все было в защитной пленке. В акте было отмечено. Также не удалось проверить качество работы регистратора, тк батарея была разряжена. Я попросила зарядное устройство ( в комплекте только автомобильное) или батарейку, чтобы проверить качество. В этом было отказано. Мною была написана претезенция с указанием недостатков. В течении 10 дней ответа не поступило.
Тогда я обратилась непосредственно к продавцу, продавцу также была оставлена претензия с указанием вовзрата ден средств или замены товара. Прошло больше 10 дней ответа нет. Регистратор также находится в СЦ. я его не забирала ( ждала устранения недостатков)
Что делать? спасибо!
Ответы юристов
Добрый вечер! Обращайтесь в суд. Иного выхода нет. В случае необходимости окажу помощь в составлении искового заявления.
Обращайтесь на электронную почту.
Здравствуйте!
Сначала заберите регистратор (когда будете забирать везде пишите что не согласны с результатами ремонта и прибор по-прежнему не работает) и отнесите его на экспертизу, которая подтвердит наличие недостатков, возникших по вине продавца.
Если нет ответа, значит нужно обращаться в суд. Отчет о независимой экспертизе прикладывается к заявлению в суд. Помогу Вам составить заявление в суд. Обращайтесь!
С уважением, Ирина.
Всё!
Если 10 дней молчит продавец, Вам в суд.
Госпошлину не платите.