Перевел чужие деньги на свою карту
Здравствуйте! Два года назад мне позвонила моя тётя и спросила не нужны ли мне деньги? Я будучи студентом ответил что нужны и спросил что нужно делать, она ответила чтобы я сходил в социальный центр молодежи и нашёл там женщину которая скажет мне что делать. Я пришёл к той женщине и она послала меня в банк чтобы я зарегистрировал на своё имя международную карту банка, а потом принёс ей эту карту вместе с паролем. Я принёс ей карту с паролем, а она отдала мне 500 рублей. Сейчас когда прошло 2 года я пошёл в банк за картой которая мне пришла, после того как мне показали мой личный кабинет онлайн банка я увидел там 3 карты, хотя на руках у меня только две из них, я вспомнил что это та самая карта которую я передал той женщине, на этой карте было 7890 рублей, я подумал раз карта на моё имя, то и деньги мои и сказал перевести мне их на мою новую карту. Деньги перевели, позже когда я поговорил с отцом он сказал мне что это серьёзное дело и что с этим что то нужно делать, якобы меня могут посадить.
Помогите мне пожалуйста!!! Что мне делать?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. Да, это серьёзное дело. Деньги на вашей карте, значит они ваши! Делайте с ними, что хотите. А посадить могут тётю и ту женщину, которая сказала, что делать. Мошенницы они, поскольку взяли с вас карту и пароль, расчитавшись за это пятьюстами рублей. Так что ничего не бойтесь. Деньги ваши. Карту с известным тетям паролем заблокируйте. На всякий случай. А то втянут вас во что-нибудь. Например, терроризм профинансируете.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.