Беларусь
На работу не вызывают, отправили за свой счет - правомерно ли?
Здравствуйте. Работаю на Крайнем Севере вахтовым методом. Написав заявление на весь отпуск подписали только 19 дней и дальше на работу не вызывают, отправили за свой счет. Правомерно ли это?
Ответы юристов
Добрый день! Вас должны были ознакомить с приказом в котором указывается причина объективного характера, обоснованная производственной необходимостью. Прямого запрета на подобные действия в законодательстве нет. Вы можете быть как отозваны из отпуска. так и отправлены в неоплачеваемый отпуск в связи с производственной необходимостью.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна