Что делать, если отцом ребенка окажется не официальный отец?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой трехлетний сын получает пенсию по потере кормильца, т.к. его отец погиб. На меня хочет подать в суд на установление отцовства человек, который считает, что это его ребенок. Что будет, если этот человек окажется отцом ребенка? Боюсь, что пенсионный фонд обвинит меня в мошенничестве.
Ответы юристов
Добрый день.
Нет, не обвинит. Это все не доказуемо. И деньги взыскать с Вас невозможно.
Аноним в мошенничестве вас не обвинят думаю не стоит вам переживать по этому поводу - оснований для этого нет.
Удачи вам!
Здесь нет мошенничества. Поэтому вам ничего не грозит
Доказать мошенничество в данном случае невозможно. Не переживайте.