Автор вопроса - Юлия
Россия
Генеральная доверенность на продажу квартиры
Я собственник квартиры хочу оформить генеральную доверенность на продажу квартиры (на свою мать). Я хочу, чтобы при продаже квартиры мама оформила квартиру на свое имя. Возможно ли такое осуществить?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет не возможно.
Статья 182. Представительство
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 182]
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Статья 182. Представительство
Добрый день, Юлия! Соглашусь с коллегой. В Вашем случае доверенность должна быть оформлена на третье незаинтересованное лицо.