Хочу оставить будущего ребёнка в роддоме сразу после рождения - как это сделать?

Здравствуйте! Мне 20 лет, есть дочь 3.5 года, сейчас нахожусь беременная на 34 неделе. Хочу оставить будущего ребёнка в роддоме сразу после рождения. Отец ребёнка бывший гражданский муж бросил и ушел к другой. Как мне сделать этот чтобы никто не узнал? И будет ли что0то с моим первым рёбёнком?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! В нашей стране отказ от ребенка не преследует ни уголовного, ни административного наказания. После рождения ребенка Вам в роддоме нужно будет написать официальный отказ от ребенка. С Вашим первым ребенком будет только то, что Вы лишите ее такого счастья, как стать маленькому комучку сестренкой! Подумайте пожалуйста очень хорошо, ведь уход мужчины - это не самое страшное в жизни. Вы еще молода, и с двумя детками найдете спутника своей жизни. Если воспитываете одного ребенка, то и второй не будет помехой. Да, будет нелегко, но зато Вы по жизни пойдете с чистой совестью, а если совершите ошибку - исправить ее уже будет нельзя. Извините конечно, что немного отклонилась от сути вопроса, но у меня душа разрывается. Мир не без добрых людей, помогут Вам.