Можно ли забрать отказничка сразу с роддома?
Можно ли забрать отказничка из роддома, если от него отказались родители, без оформления на него опеки?
Ответы юристов

Добрый вечер!
К сожалению нельзя, вся процедура опеки или усыновления должна проходить через органы опеки и попечительства. Обратитесь к ним с письменным заявление, пока малыш будет находиться в больнице, Вы возможно оформите все необходимые докумены.

Уважаемый Аноним. Вам придётся решать этот вопрос в органе опеки и попечительства.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Нужно решение суда - тогда можно забрать ребёнка хоть из кувеза.

Здравствуйте!
Без оформления забрать малыша нельзя.Вам необходимо обратиться в органы опеки.