Отец отбывает срок в тюрьме. Как подать на алименты?
В браке не состоим. Ребенок оформлен на мать. В данный момент отец отбывает срок в тюрьме. Как подать на алименты?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Сначала надо признать отцовство. Затем предъявлять иск о взыскании алиментов. Эти два иска можно объединить в одном исковом аявлении.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!
1. Вам нужно установить отцовство.
2. написать исковое заявление в суд о назначении и уплате Вам алиментов на содержание ребёнка и установлении отцовства.
3. Все требования можно написать в одном исковом заявление.

Аноним для начала нужно установить отцовство в судебном порядке. Шаблоны данного искового заявления вы можетенайти на стенде в суде.
Удачи вам!