Правомерное ли списали все деньги с арестованного счета?
Подскажите, пожалуйста! У моего брата арестовали счет в связи с задолженностью по кредиту в банке, затем на этот счет брату перевели деньги по страховке за машину! Банк списал 50% зарплаты+ все деньги, которые поступили на этот счет. Правомерно ли это?
Ответы юристов
Читайте кредитный догвор, там должно быть прописано сколько и с каких сумм банк может снять по задолжености. Еслли такого нет то обратитесь, письменно, за разъяснением в банк.
А вообще, зная что есть задолженность, а также могут поступить деньги на счет, лучше всего открыть новый в другом банке.