Незаконность действий банка, сумма долга только растет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У мамы кредитная карта банка. Суммам её долга составляла на февраль 50 000 рублей. 25 марта пришла квитанция от банка, где сумма долга составляет 58 000рублей. Хотя деньги с карточки в течении этого месяца она не снимала. Каждую неделю из банка (может от коллекторов)поступают звонки оплатить срочно то 2000 рублей, то 3000 рублей, за какие-то штрафы. За март в целом оплатила 7300рублей. Хотя сумма ежемесячного платеже 3300 рублей. Теперь пришла квитанция с суммой долга больше на 8000 тысяч, чем в феврале. Вчера, т.е. 26.03.2015 снова поступил звонок оплатить до 28.03.2015 2000 рублей. Потом, как они объясняют, нужно будет платить только в мае. Помогите разобраться пожалуйста. Если она оплатит всю сумму долга (58 000 рублей) полностью. Может ли банк начислить ещё какие-либо свои проценты. Потому как я вообще не пойму за что она платит, сумма долга только растёт. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Аноним чтобы разобраться нужно видеть конечно договор. Но видимо так как ваша мама нарушает условия кредитного договора, а именно платит не по графику банк начисляет штрафные санкции. Нужно взять выписку по лицевому счету чтобы посмотреть куда и на что списываются деньгиВ и конечно внимательно почитать договор. А также мама может обратиться к сотруднику банка и получить разьяснения по своему вопросу.
Удачи вам!
Не нужно ничего платить банку и ищите юриста для защиты прав - банк просто так не слезет с счётчика.