Автор вопроса - Надежда
Россия
Ошибочный год увольнения в трудовой книжке - не будет ли потом проблем?
Здравствуйте! При увольнении с прежней организации мне специалист отдела кадров ошибочно отметил неправильную дату (то есть год-2017) увольнения в трудовой книжке, после я сразу устроилась на другую работу и соответственно в трудовой книжке другой год (2014г) поступления на работу. Я так понимаю исправления запрещены в трудовой книжке, не будет потом проблем когда надо будет оформлять пенсию? Как действовать в этой ситуации?Заранее спасибо!
Ответы юристов
Доброго вам вечера!!
Уважаемая Надежда!
Обращайтесь к кадровому работнику с предыдущего места работы с заявлением об исправлении неверной записи.
Уважаемая Надежда. При выходе на пенсию эта проблема обязательно появится. Требуйте исправления записи.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.