Автор вопроса - Алексей
Россия
Оплатил заказ в интернет-магазине, но товар не привезли, деньги обещают вернуть
Здравствуйте. У меня получилась такая ситуация: заказал и проплатил товар в интернет-магазине. Менеджер сразу позвонил, сказал что все в порядке, товар уже в пути. А через три дня перезванивают и говорят что поставщик отказался поставлять товар и мы вам в течение пяти дней деньги вернем. А на сайте тот же товар под заказ, но уже на 10 тыс. дороже. Такое впечатление, что нашими деньгами просто воспользовались. Потеряли время, пришлось заказать в другом магазине, но немного дороже. Правомерно ли с нами поступили?
Ответы юристов
Нет конечно не правомерно.
Уважаемый Алексей. С вас просто деньги вымогают на 10 тыс.дороже. Вот и придумали отговорку, сославшись на поставщика. Требуйте возврата. Если вы обратитесь в суд, магазину придётся большую сумму возвращать. Так им и скажите.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Здравствуйте Алексей! Выставляйте письменную. После полученного ответа направляйте исковое заявление в суд.